Подберите 4 дроби, равные: 1) 4/9; 2) 5/12, но с числителями и знаменателями, которые больше данных.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:24
    +1
    1) 4/9=8/18=12/27=20/45.2) 5/12=10/24=15/36=25/60. Пользовались основном свойством дробей: если числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и то же одно число, отличное от нуля, значение дроби не меняется. 4/9=4*2/9*2=8/18. Все остальные тоже таким способом написаны.