1 - чтобы я поняла как писать! 2-поконкретнее. Помогите решить удобным способом

2) (40*420) : 60

3) (5*6*78) : 3

4) (45*63) : 81

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:14
    0
    2. (40*420) : 60 = 2800

    1) 40*420 = 16800 (т. к. 420 х4=1680, значит

    420*40 = 16800).

    2) 16800:60 = 280.

    3. (5*6*78) : 3 =

    1) 5*6 = 30;

    2) 30*78 = 2340 (78*3=234) ;

    3) 2340:3=780 (234:3=78).

    4. (45*63) : 81 = ?

    1) 45*63 = 2835;

    2) 2835:81 не делится, на калькуряторе подсчитала.