Вычислите периметр прямоугольника со сторонами 6 сантиметров и 2 сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:42
    0
    (6+2) * 2=16 (см) - периметр
  2. 12 апреля, 22:32
    0
    Р прямоугольника = (а + b) * 2.

    а = 6 см, b = 2 см.

    Значит (6 + 2) * 2 = 16 см.

    Ответ: 16 см.