Найдите нули функции

1) y=2x^2+4x-6

2) y=-2x^2+4x+6

3) y=-x^2+2x

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:28
    0
    1) 2 х^2+4 х-6=0; х^2+2 х-3=0; так как 1+2 + (-3) = 0, то один корень равен 1, а второй корень по теореме Виета равен - 3; ответ: - 3; 1 2) - 2 х^2+4 х+6=0; х^2-2 х-3=0; х^2-2 х+1-1-3=0; (х-1) ^2-4=0; (х-1) ^2=4; (х-1) = √4 или - (х-1) = √4; х=2+1=3 или х=1-2=-1; ответ: - 1; 3 3) - х^2+2 х=0; х (х-2) = 0; х=0 или х-2=0; х=2; ответ: 0; 2