ширина прямоуголника 3 см, а длина в 4 раза больше. найди плошад прямлголника

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:11
    0
    3• (4•3) = 3•12=36 (см в кв.)
  2. 10 августа, 13:28
    0
    Ширина - 3 см

    Длина - в 4 раза больше

    Найти: площадь и периметр

    1) 3*4=12 (см) - длина

    2) 2 * (3+12) = 30 (см) - периметр

    3) 3*12=36 (см^2) - площадь

    Ответ: периметр равен 30 см; площадь равна 36 см^2

    Ну вот пример решён