Площадь прямо угольника равна90 см2 длина больше ширины на 9 см. длины сторон целые числа. чему равен периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:05
    0
    Стороны прямоугольника 6 см и 15 см периметр 42 см
  2. 25 октября, 22:24
    0
    Пусть одна сторона равна х, тогда другая сторона равна х+9, значит площадь прямоугольника равна (х+9) * х=90, х^2+9x-90=0. x1=-15 (не подходит по условию задачи), x2=6 (ширина), х+9=6+9=15, Р = (6+15) * 2=21*2=42