Найдите значение выражения 3 11/28 + (6 1/6 - 3 11/21)

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:05
    0
    3 целых 11/28 + (6 целых 1/6 - 3 целых 11/21)

    2 действие 1 действие

    1) 6 целых 1/6 - 3 целых 11/21 = 37/6 - 74/21 = 259/42 - 148/42 = 111/42

    2) 3 целых 11/28 + 111/42 = 95/28 + 111/42 = 185/84 + 222/84 = 307/84 = 3 целых 55/84

    Ответ: 3 целых 55/84