Масса 1 дм в кубе стали равна семь целых четыре пятых кг. Найдите массу стального куба, ребро которого две целых одна вторая дм.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:16
    0
    Найдём объём

    2 целых 1/2 = 2,5 дм

    V = 2,5*2,5*2,5 = 15,625 кв. дм

    7 целых 4/5 = 7,8 кг

    15,625 * 7,8 = 121,875 округляем до десятых 121,9 кг масса стального куба