Половина торта стоит на 10 гривен больше четверти торта. Сколько стоит весь торт?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:20
    0
    1/2 х=1/4 х+10

    1/2 х=10

    х=20 гривен это половина торта

    теперь 2*20=40 гривен

    ответ: 40 гривен