В библиотеке 240 тысяч книг. 75% составляет художественная литература, а научная - 3/4 остатка. сколько научных книг в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:07
    0
    1) 100%-75%=25% не художественная литература в процентах

    2) 240*0.25=60 книг не художественная литература в книгах

    3) 3/4*60=3*15=45 книг научная

    Ответ: 45 книг научная литература