Сколько чётных трёхзначных чисел сумма цифр которых равна7 и у которых все цифры разные

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:21
    0
    7=0+1+6=0+2+5=0+3+4=1+2+4. Так как последняя цифра четная, получаем все нужные трехзначные числа: 160, 610, 106, 250, 520, 502, 340, 430, 304, 124, 214, 142, 412. Получилось 13 чисел