Даны точки А (1,0,0), В (0,2,0) и С (0,0,3). Площадь треугольника АВС равна?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:00
    0
    AB = √ (1+4) = √5

    BC = √ (4+9) = √13

    AC = √ (1+9) = √10

    S = √ ((√5+√10+√13) (√5+√10-√13) (√13+√5-√10) (√13-√5+√10)) / 4 =

    =√ ((√5+√10) ² - 13) (13 - (√10-√5) ²) / 4 = √ ((2√50 + 2) (-2 + 2√50)) / 4 =

    = √ (200 - 4) / 4 = 14/4 = 7.5