Всего 16 кг. огурцов в первом пакете х, а во втором на 4 кг. меньше. сколько в первом и втором пакетах?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:32
    0
    Х + (х-4) = 16

    2 х = 20

    х = 10 (кг) в 1 пакете

    10-4 = 6 (кг) во 2 пакете