Помогите решить уравнение. : делить, * умножить

x:2-2=x:3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:26
    0
    x:2-2=x:3

    x:2 - x:3 = 2

    х * (2-3) = 2

    -1*х=2

    х=2: (-1)

    х=-2