А: 4 = x (ост. 3)

1) Как изменится остаток если делитель уменьшить в 7 раз?

2) Как изменится остаток если делитель увеличить в 7 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:32
    0
    A-35 х-8

    35:4=8 (ост. 3)

    35:7=5. 5:4=1 (ост. 1)

    4·7=28. 35:28=1 (ост. 7)