У Малыша есть 36 машинок. он отдал Карлсону половину машинок. и ему подарили 34 машинки. сколько у, Карлсона машинок?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:14
    0
    1) нужно 36:2=18 (маш.) - отдал карлсону

    2) 18+34=52 (маш.) - у карлсона.

    Ответ: 52 машинки у карлсона.