5 х в квадрате + 15 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:02
    0
    5x² + 15x = 0

    5x (x + 3) = 0

    5x = 0 или х + 3 = 0

    х1 = 0; х2 = - 3

    Ответ: - 3; 0
  2. 27 февраля, 01:56
    0
    5 х^2+15 х=0.

    5 х * (х+3) = 0.

    5 х=0. х=0. или х+3=0. х=0-3. х=-3.