Решите задачу сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144 см. Его длина 15 см, а ширина 12 см. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:11
    0
    1) 15*4=60 см длина 4-Х рёбер по15 см. 2) 12*4=48 см длина 4-хребет по 12 см. 3) 60+48=108 см длина 8-ми рёбер. 4) 144-108=36 см длина оставшихся 4-Х рёбер 5) 36:4=9 см высота параллелепипеда. 6) 15*12*9=1620 куб см объём параллелепипеда