100 орехов разложены на 5 кучек. В 1 и 2 вместе 52 (о.), во 2 и 3-43 (о.), в 3 и 4-34 (о.), в 4 и 5-30 (о.). Сколько орехов в каждой кучке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:18
    0
    1.) 100-52-34=14 - в 5

    2.) 100-43-30=27-в 1

    3.) 100-52-30=18-в 3

    4.) 30-14=16-в 4

    5.) 52-27=25-во 2