Решить уравнение 6 класс 4 5/9 - 1/86 х = 5 (1+0,1 х)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:27
    0
    4 5/9-1/86 х=5+0,5 х

    -1/86 х-0,5 х=5-4 5/9

    -22/43 х=2 7/9

    х=-3 4/99