Греческая армия собиралась под стенами Трои, чтобы освободить Прекрасную Елену. Ахиллес и Одиссей привели 50 кораблей, на каждом из которых находилось одно и то же количество войнов. На кораблях Ахиллеса было 6900 войнов, а на кораблях Одиссея-8100. Сколько кораблей привел Ахиллес? Сколько Одиссей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:01
    0
    1) 6900+8100=15000 (чел) на 50 кораблях

    2) 15000/50=300 (чел) на 1 корабле

    3) 6900/300=23 (к) ахиллес

    4) 8100/300=27 (к) одиссей