Найдите такие значения a и b, чтобы числа a, 7 и b были соответственно пропорциональны числам 12, семь восьмых и 4

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:12
    +3
    A:12=7: (7/8) = b:4

    Из пропорции

    a:12=7: (7/8)

    12*7 = (7/8) а

    а=96

    Из пропорции

    7: (7/8) = b:4

    7*4 = (7/8) b

    b=32

    О т в е т. а=96; b=32.