Из пункта А в пункт В, удаленный от А нарасстояние 130 км, выехали одновременно автомобиль и автобус. Автомобиль прибыв в пункт В, сразу повернул абратно и встретился с автобусом через 2 ч после своего выхада из А. На каком расстоянийи от пункта В произошла встреча, если известно, что скорость автомобилия на 20 км/ч больше скорости автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:26
    0
    Х км/ч-скорость автобуса

    х+20 км/ч-скорость автомобиля

    2 х+2 (х+20) = 260

    4 х+40=260

    4 х=260-40

    х=220/4

    х=55 км/ч-скорость автобуса

    55+20=75 км/ч-автомобиля

    55*2=110 км-проехал автобус

    75*2=150 км-проехал автомобиль

    130-110 или 150-130=20 км-на таком расстоянии от пункта В произошла встреча