Помогите решить задачу С дробями! В первом мотке 15 целых 1/2 м проволоки, во втором на 5 целых 1/5 м больше. Сколько метров проволоки в двух мотках?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:38
    0
    15 целых 1/2 м = 15,5 м

    5 целых 1/5 м = 5,2 м

    1) 15,5 + 5,2 = 20,7 м - второй моток

    2) 15,5 + 20,7 = 36,2 м - в обоих мотках

    Ответ: в обоих мотках 36,2 м проволки