Вынесите множитель из-под знака корня.

А) √50x³y², у>0

Б) √18 х²у⁴, х<0

С) √12 х5 у², у<0

В варианте С 5*-это степень.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:33
    0
    1) √50x³y², у>0

    √25*2*Х^2*Х*у^2=5 ху√2 х

    2) √9*2*х^2+у^2*у^2=-3 ху^2√2

    3) √4*3*х^4*х+у^2=-2 х^2 у√3 х