Преведи обыкновенные дроби в десятичные, а затем вычисли

1/4 + 0,75=

4,16-4/25=

3/5:15=

(9/4-1,25) * 34=

(4/5+0,3) : 11=

9/60 * (0,06+3,94) =

0,375+5/8=

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:54
    0
    1/4+75/100=0,25+0,75=1

    4,16-4/25=4,16-0,16=4

    3/5:15=0,6:15=0,04

    (9/4-1,25) * 34 = (2,25-1,25) * 34=34

    (4/5+0,3) : 11 = (0,8+0,3) : 11=1,1:11=0,1

    9/60 * (0,06+3,94) = 0,15*4=0,6

    0,375+5/8=0,375+0,625=1