Задача пассажиру надо проехать 840 км. В первый день он проехал 1/3 всего пути. На сколько км больше ему осталось проехать, чем он проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:11
    0
    840 км: 3=28 км. (1/3 часть всего пути)

    2) 820-28=729

    Ответ: На 729 км. больше.

    Вроде так : D
  2. 23 марта, 14:52
    0
    840:3=280 км проехал в первый день

    840-280=560 км осталось проехать

    560-280=280 км

    Ответ: на 280 км больше осталось проехать