Составь выражение (схема, краткую запись) : За 3 дня туристы прошли С км. пути. Причем за первый день они прошли 19 км., а за второй на А км. больше, чем за первый. Сколько км. пути прошли туристы за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:51
    0
    70:5*3=42 (км) за первый день

    70 - 42 = 28 (км) оставшийся путь

    28:4*3=21 (км) второй день

    70 - (42+21) = 7 (км) прошли за третий день