Найдите решения уравнений: 1) 16,05 х+1,8 х=3,63-0,3 х. 2) 1,09+5,8 у=38,29+15,1 у

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:08
    0
    1. 1 6.05 х+1.8 х=3.63-0.3 х

    17.85x = 3.63 - 0.3x

    18.15x = 3.63

    x = 0.2

    2. 1.09+5.8 у=38.29+15.1 у

    -15.1y + 5.8y = 38.29 - 1.09

    -9.3y = 37.2

    y = - 4
  2. 6 июня, 18:47
    0
    1) 16,05 х+1,8 х=3,63-0,3 х

    16,05x+1,8x+0,3x=3,63

    18,15x=3,63

    x=3,63:18,15

    x=363:1815

    x=0,2

    2) 1,09+5,8 у=38,29+15,1 у

    5,8y-15,1y=38,29-1,09

    -9,3y=37,2

    y=37,2: (-9,3)

    y=372: (-93)

    y=-4