Высота в правильном треугольнике равна 6. Найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:10
    0
    Дано

    правильный треугольник или равносторонний-а

    h=6

    S-?

    S=ah/2=2h/√3*h/2=h²√3=>S=6²√3=36√3

    где

    a=√ (h² + (a/2) ²)

    h=√ (a² - (a/2) ²) = √3a/2

    a=2h/√3