Как решить a+b=436 a-b=122

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:13
    0
    А + б = 436

    а - б = 122 решаем методом сложения

    2 а = 558

    а = 558:2

    а = 279

    279 + б = 436

    б = 436-279

    б = 157