Самолёт ТУ 134 за 4 часа пролетает 3400. какое расстояние он сможет пролететь за 7 часов

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:31
    0
    Сначала я напишу тебе формулы:

    V - скорость

    T - время

    S - расстояние

    S : T = V

    S : V = T

    V • T = S

    Если самолёт пролетает 3.400 (это расстояние) за 4 часа (время), мы можем узнать его скорость:

    1) 3.000 км: 4 ч = 750 (км/ч) - скорость самолёта.

    Если мы знаем скорость самолёта (750 км/ч), мы можем узнать, а какое же расстояние он сможет пролететь за 7 часов?

    2) 750 • 7 = 5.250 км - расстояние.

    Ответ: за 7 часов он сможет пролететь 5.250 километров.

    Заранее, не за что)))
  2. 20 сентября, 01:34
    0
    3400/4=850 км (за 1 час)

    850*7 = 5950 км (за 7 ч.)