Рябята повили лашадей на вадопой скока была ребят и сколко лошадей если при посечете оказалось 26 голов 82 ноги

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:29
    0
    4 х+2 у=82

    х+у = 26

    х=26-у

    104-4 у+2 у=82

    2 у=22

    у=11 детей

    х=26-11=15 лошадей

    Вот, надеюсь правильно