В корзине велосипеда можно перевести груз массой 20 кг можно ли за один рейс перевести в корзине велосипеда 8 кг груш и 11 кг яблок? записать ответ в виде числового неравенства

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:16
    0
    1) 20+11=31 (кг)

    2) 31-8=23 (кг)
  2. 26 сентября, 19:03
    0
    Можно, 20 больше чем 11+8=19