Решите уравнение:

1) 5x-2=2x+7

2) 3x-2=6+4x

3) 6x+6=4x-2

4) - 2x-4=2x+8

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:45
    0
    1) 5 х-2 х=2+7

    3 х=9 х=3

    2) 3 х-4 х=2+6

    - х=8

    х = - 8

    в

    3) 6 х-4 х=-2-6

    2 х = - 8

    х = - 4

    4) - 4-8=2 х+2 х

    - 12=4 х

    х = - 12/4

    х = - 3