3,5/4 = x/20

1,9/3 = x/15

4,1/7 = 20,5/y?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:16
    0
    3,5/4=х/20 1,9/3=х/15 4,1/7=20,5/у

    4 х=20*3,5 3 х=1,9*15 4,1 у=20,5*7

    4 х=70 3 х=28,5 4,1 у=143,5

    х=70:4 х=28,5:3 у=143,5:4,1

    х=17,5 х=9,5 у=35