1 целая7/9 * 2 целых2/5:1 целая 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:30
    0
    1 7/9 * 2 2/5 = 1*9 + 7/9 * 2*5 + 2/5 = 16/9 * 12/5 = 16 * 12/9 * 5 = 192/45 = 64*3/15*3 = = 64/15 = 4 4/15

    4 4/15 : 1 3/5 = 64/15:8/5 = 64/15*5/8 = 64 * 5/15 * 8=320/120 = 8*40/3*40=8/3 = 2 2/3