Масштаб карты 1:10000 определити расстоянип на местности, если на карте оно изображеноотрезком длиной16 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:49
    0
    16*10000=160000 (см) = 1600 (м) = 1,6 (км) (1 см=10 мм, 1 м=100 см, 1 км=1000 м, 1 км=100000 см)