91 целая 1/6 + 3 целых 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:39
    0
    Переводим в неправильную дробь

    547/6+29/8 = (теперь к общему знаменателю 24) = ((547*4) + (29*3)) / 24=

    (2188+87) / 24=2275/24 = 94 цел 1/24