Папа и сын плывут на лодке против течения. в какой то момент сын уронил за борт папину шляпу. только через 15 мин папа заметил пропажу. как далеко друг от друга в этот момент находились лодка и шляпа, если собственная скорость лодки 8 км/ч, а скорость течения 3 км/ч? Нет ли в задаче лишних данных?

только обычными

15*3=45 (км) - проплыла шапка

(8-3) * 15=75 (км) - проплыла лодка

75-45=30 (км)

ответ: 30 км было между ними

правильно?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:58
    0
    10 + 2=12 км ч

    12*0,5=6 км ч

    10-2=8 км ч

    8+2=10 км

    2*0,5=1 км

    6-1=5 км

    5/10=0,5 ч
  2. 1 октября, 16:00
    0
    Все конечно правильно)))