Найди сторону прямоугольника если его площадь равна 144 см2 а другая сторона равна 9 см Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:31
    0
    9*х=144 площадь деленная на сторону даёт другую сторону

    Х=144:9

    Х=16

    9*2+16*2=50 противоположные стороны прямоугольника равны, 9+9+16+16=50