Решите уравнение: 3 1/5 х Х = 32

(кому не понятно: 3 целых одна пятая умножить на Х (икс) + (равно) 32

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:44
    0
    3 1/5*х=32

    х=32:3 1/5=32/1:16/5

    х=32/1*5/16

    х=10

    проверка

    3 1/5*10=32

    16/5*10=32

    32=32