Если радиус-векторы точек A (1,4,3) и B (-2, y,-6) коллинеарны, то координата y равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:15
    0
    Векторы коллинеарны, если координаты пропорциональны:

    1 / (-2) = 4/y = 3 / (-6)

    y = - 8