Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн и 15 грн. Сколько килограмов конфет каждого вида купила мама если за покупку заплатили 45 грн?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:08
    0
    Х - вес в кг одних конфет

    у - вес в кг других конфет

    тогда

    х + у = 6

    18 х + 15 у = 96

    х=6-у подставляем

    18 (6-у) + 15 у=96 решаем

    у=4

    х=2