Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн. и 15 грн. Сколько кг конфет каждого вида купила мама, если покупка стоит 96 грн.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:43
    0
    Х кг по 15 грн.

    6-х кг по 18 грн.

    15 х+18 (6-х) = 96

    15 х+108-18 х=96

    -3 х=-12

    х=4 кг по 15 грн.

    6-4=2 кг по 18 грн