Найдите sin 2α, если cosa=0,6 pi

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:36
    0
    Sin a²=1-cos a ²

    sina²=1-0,36=0,64

    sina = + - 0,8

    sin2a = 2sina*cosa=2*0,8*0,6=0,96