Автомобиль проезал расстояние между двумя городами со скоростью 80 км/ч за 3 ч. Сколько суток потребуется, чтотобы пройти это расстояние перком со скоростью 5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:59
    0
    1) 80*3=240 (км) расстояние между городами

    2) 240:5=48 (ч) потребуется чтобы пройти расстояние пешком

    48 часов-2 суток

    Ответ: для того чтобы пройти расстояние пешком потребуется 2 суток
  2. 13 сентября, 09:06
    0
    Смотри, 80 км/ч умножаем на 3 ч. Это будет 240 км. То есть автомобиль проехал расстояние равное в 240 км. Теперь надо узнать сколько времени пешеход будет идти ЭТО расстояние со скоростью 5 км/ч. Для этого мы просто делим 240 на 5. Получаем 49 часов. В вопросе было сказано за сколько суток пешком (пешеход) пройдёт это расстояние. Так вот, 49, мы делим на 24. (так как 24 ч в сутки.) 49 разделить на 24 будет 2 дня и 1 час. вот как записать это в действиях:

    1) 80 * на 3 = 240 (км)

    2) 240 : 5 = 48 (ч)

    3) 49 : 24 = 2 (д.)

    Ответ: 2 дня потребуется чтобы пройти это расстояние пешком.