Найдите корни уравнений

9-7 у=2,5-3 у

3,2-5 а=-1,8 а+4

0,8 х-3,5=-1,2 х+0,5

8,6 х-3,7=7,6 х-5

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:34
    +1
    9-7y=2.5-3y

    -7y+3y=2.5-9

    -4y=-6.5/: (-4)

    y=1.625

    3.2-5a=-1.8a+4

    -5a+1.8a=-3.2+4

    -3.2a=0.8/: (-3.2)

    a=-0.25

    0.8x-3.5=-1.2x+0.5

    0.8x+1.2x=0.5+3.5

    2x=4/:2

    x=2

    8.6x-3.7=7.6x-5

    8.6x-7.6x=-5+3.7

    1x=-1.3

    x=-1.3
  2. 8 марта, 05:31
    0
    1) - 7 у+3 у=2.5-9

    -4 у=-6.5

    у=1,625

    2) - 5 а+1.8=4-3.2

    -3.2 а=0.8

    а=-0.4

    3) 0.8 х+1.2 х=3.5+0.5

    2 х=4

    х=2

    4) 8.6 х-7.6 х=3.7-5

    х=-1.3