Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0

x (3x+5) - 1=x (x-4)

(7x-1) (2+x) = (x-4) (x+4)

(6+x) ² = (x-2) (3-x)

x (8-3x) = (5x-1) ²

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:34
    0
    X (3x+5) - 1=x (x-4) ЦЕ x^2+9x-1

    (7x-1) (2+x) = (x-4) (x+4) це 11 х+5x^2+16

    (6+x) ² = (x-2) (3-x) це 36+17x+2x^2

    x (8-3x) = (5x-1) ² це 18x-28x^2-1
  2. 20 ноября, 03:06
    0
    1) 3 х^2+5x-1=x^2-4x

    3x^2-x^2+5x+4x-1=0

    2x^2+9x-1=0

    2) 14x+7x^2-2-x=x^2+4x-4x-16

    7x^2-x^2+13x-2+16=0

    6x^2+13x+14=0

    3) 36+12x+x^2=3x-x^2-6+2x

    x^2+x^2+12x-5x+36+6=0

    2x^2+7x+42=0

    4) 8x-3x^2=25x^2-10x+1

    -3x^2-25x^2+8x+10x-1=0

    -28x^2+18x-1=0 умножемь на - 1

    28x^2-18x+1=0