Приведите уравнение к виду ax²+bx+c=0

1) (x+1) (x+1) = 0

2) x (x+3) = 4

3) (x+1) (x-2) = 0

4) 3 (x²-1) = 2 (x+4) ²

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:21
    0
    1) х^2+х+х+1=0

    х^2+2 х+1=0

    2) х^2+3 х=4

    х^2+3 х-4=0

    3) 3 (х^2-2 х+х-2) = 0

    3 х^2-6 х+3 х-6=0

    3 х^2-3 х-6=0

    х^2-х-2=0

    4) 3x^2-3=2 (x^2+8x+16)

    3x^2-3=2x^2+16x+32

    x^2-16x-35=0